Karteikarte für CM Mirko Eichstaedt, Elo 2193 FIDE-ID 24692310)
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
Deutscher Blinden- und Sehbehinderten-Schachbund
Nr. Turnier Punkte Erwartung Gegner Leistung DWZ
122 Deutsche Amateurmeisterschaft 1819 3,5/5 2,715 2151 2300 2200
121 17. offene internationale Meisterschaft des DBSB 6,0/7 4,796 2007 2340 2182
120 10. IBCA World Individual Junior Chess Championship for Blind and Visually Impa 6,5/9 8,062 1710 1915 2154
119 IBCA WM MM 2018 4,5/8 4,889 2102 2156 2188
118 Deutsche Schach-Pokal-Meisterschaft 2018 1,0/1 0,523 2168 0 2197
117 Landesliga LSBB 2017-18 5,0/8 4,390 2132 2233 2184
116 Deutsche Vereinsmeisterschaften U20 3,0/7 2,977 2244 2172 2170
115 Vergleichskampf HSK/Lister Turm - Dt. BlSB 1,5/3 1,602 2148 0 2169
114 3. World Chess Championship for Disabled 4,5/7 3,111 2177 2323 2172
113 15. IBCA Olympiad for Blind etc 4,0/8 4,483 2095 2096 2138
112 Jugenbundesliga Nord 2016/2017 6,5/8 4,390 2065 2346 2149
111 Deutsche Schach-Pokal-Meisterschaft 0,0/2 0,793 2202 0 2096
110 Landesliga Brandenburg 2016/17 4,0/8 4,739 2065 2064 2119
109 Landesmeisterschaft 2017 LSBB 1,5/4 2,970 1986 0 2136
108 Wettkampf Hamelner SV - DBSB 2,0/4 2,104 2159 0 2174
107 Pyramidencup Fuerth 2016 4,0/7 4,934 2032 2065 2177
106 1. IBCA European Team Chess Championship 4,0/7 3,874 2150 2210 2198
105 15. O.I.D.E.M. 2016 6,0/7 5,832 1900 2221 2195
104 Jugendbundesliga Ost 2015/2016 6,5/8 5,806 1984 2264 2191
103 Deutsche Schach-Pokal-Meisterschaft 1,5/2 1,276 2057 0 2175
102 LSBB 2015/16 Landesliga, Landesklasse Nord und Süd 6,5/8 5,043 2039 2294 2169
101 Deutsche Vereinsmeisterschaften U20 4,0/7 3,800 2098 2152 2135
100 35. DBSB DEM 2015 8,0/9 6,508 1923 2275 2130
99 IBCA World Individual Junior Chess Championship 2015 7,5/9 6,725 1828 2196 2094
98 6th IBCA European Individual Chess Championship for Blind and Visually Impaired 5,0/9 5,331 1945 2050 2075
97 Jugendbundesliga NORD 2014-2015 8,0/9 5,811 1915 2278 2083
96 Deutsche Einzelmeisterschaft U18 4,0/9 5,060 1996 1953 2027
95 Oberliga Nord Staffel Ost 2014/15 3,0/8 2,886 2157 2062 2054
94 IBCA Sechslaender-Turnier 2015 3,5/5 3,593 1884 2038 2051
93 LEM Nachwuchs Brandenburg 2015 5,5/7 6,273 1587 1899 2054
92 Deutsche Vereinsmeisterschaften U20 3,5/7 3,180 2104 2106 2074
91 REM Reg West 2014 4,5/5 4,687 1472 1971 2065
90 Deutsche Jugend-Ländermeisterschaft 2014 2,5/6 2,769 2104 2043 2070
89 Vergleichskampf Hamelner SV - DBSB 3,0/4 1,551 2115 0 2077
88 6.Gütersloher Sparkassencup Gruppe A 0,5/3 0,733 2236 0 2032
87 Landeseinzelmeisterschaft Brandenburg 20 4,5/7 3,018 2054 2181 2039
86 Jugendbundesliga Nord 2013/2014 7,5/9 6,749 1761 2071 1997
85 14. Int. Norderstedter Osterturnier 4,5/9 4,493 1962 1977 1976
84 Oberliga Nord Staffel Ost 3,0/7 2,150 2100 2046 1976
83 LEM 2014 - Nachwuchs u10-u18 m + w 5,0/7 5,278 1716 1914 1950
82 Deutsche Vereinsmeisterschaften U16 4,0/7 2,555 2022 2083 1958
81 4. BBCC 2013 5,5/7 5,634 1615 1894 1912
80 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft u16 2,5/7 3,759 1925 1810 1916
79 IBCA WORLD JUNIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2013 5,0/9 4,997 1909 1953 1953
78 Briesen Open 2013 3,5/5 3,294 1827 1980 1953
77 BVJM 2012/13 u19, u12, u10 3,0/3 2,763 1526 0 1946
76 Deutsche Einzelmeisterschaft U16 4,5/9 4,361 1945 1945 1937
75 BVJM u16 und u14 2012/13 2,5/3 2,750 1399 0 1933
74 Landesliga LSBB 2012/13 4,0/6 3,517 1861 1990 1942
73 13. Int. Norderstedter Osterturnier 4,0/8 3,863 1920 1938 1926
72 LEM u10-u18 2013 5,0/6 5,305 1483 1855 1922
71 37. Potsdamer Weihnachtsturnier 4,5/7 2,999 1861 2163 1932
70 Regio-EM-Westbrandenburg 2012 4,5/5 4,620 1305 1827 1882
69 Baltic Sea Braille Chess Cup 2012 4,5/7 4,806 1710 1855 1886
68 Norddeutsche Mannschaftsmeistersch. U16 3,5/7 3,684 1854 1878 1896
67 BVJM u19 0,5/1 0,611 1827 0 1902
66 Int. Dt. Meisterschaft Blindenschach 3,5/7 3,783 1874 1881 1907
65 BVJM 2011/12 u12 und u16 4,0/4 3,553 1405 0 1916
64 Stichkampf Landesklasse 2012 1,0/1 0,741 1704 0 1899
63 Mannschaftsmeisterschaft LSBB 2011/12 1,0/3 1,143 1991 0 1887
62 Mannschaftsmeisterschaften LSBB 2011/12 2,0/2 1,915 1394 0 1892
61 12. Int. Norderstedter Osterturnier 4,5/9 3,580 1938 1937 1888
60 Nachwuchs-LEM 2012 5,0/7 3,414 1781 2014 1859
59 36. Potsdamer Weihnachtsturnier 3,0/7 3,169 1838 1785 1799
58 Regio-EM-Westbrandenburg 2011 1,5/3 1,530 1793 0 1805
57 Baltic Sea Braille Chess Cup 2011 5,5/7 3,491 1634 2012 1806
56 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 3,5/7 2,527 1801 1798 1721
55 7. IBCA Junior Weltmeisterschaft 2011 2,0/6 1,289 1884 1752 1678
54 Pardubice Open 2011 Gruppe C 3,0/9 3,517 1764 1610 1642
53 33. DBSB Einzelmeisterschaft 2010/11 4,5/9 4,333 1680 1671 1661
52 BVJM u14 2010/11 5,0/6 5,511 1172 1510 1654
51 Jugend-Bundesliga Nord 2010/2011 3,0/5 2,863 1597 1696 1676
50 28. ÄSKULAP-Turnier Görlitz 2011 2,0/7 3,417 1746 1540 1669
49 Mannschaftsmeisterschaft LSBB 2010/11 2,5/4 1,738 1729 0 1723
48 Mannschaftsmeisterschaften LSBB 2010/11 1,0/2 0,928 1723 0 1682
47 LEM Nachswuchs LSBB 2011 5,0/7 4,919 1497 1685 1678