DBSB Mannschaftsmeisterschaft

Brilon 2019

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Stuttgart () - 6. Halle () 1½ - 2½  
1 1. Steinhart,Matthia () - 21. Schellmann, Frank () 0 - 1  
2 2. Recker, Martin () - 22. Hausmann, Marcus () ½ - ½  
3 3. Mann,Thomas () - 23. Müller, Manfred () 0 - 1  
4 4. Bender, Jakob () - 24. Weigelt, Joachim () 1 - 0  
 
2 2. Augsburg () - 5. Damenauswahl () 4 - 0  
1 5. Lindenmair, Anton () - 17. Dietsche, Birgit () 1 - 0  
2 6. Jagdhuber, Hans () - 18. Traub, Monika () 1 - 0  
3 7. Niehaus, Reinhard () - 19. Korf, Irmgard () 1 - 0  
4 8. Weichenmeier, Rob () - 20. Nitzsche, Tanja () 1 - 0  
 
3 3. Hannover () - 4. Heidelberg () 2 - 2  
1 9. Kröger, Eckhard () - 13. Riegler, Dieter () ½ - ½  
2 10. Kansier, Frank () - 14. Schulz, Gert () 1 - 0  
3 11. Ellinger, Peter () - 15. Pinnow, Manfred () ½ - ½  
4 12. Eggebrecht, Axel () - 16. Traub, Heinrich () 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Halle (2) - 4. Heidelberg (1) 1 - 3  
1 21. Schellmann, Frank (1) - 13. Riegler, Dieter (½) 0 - 1  
2 22. Hausmann, Marcus (½) - 14. Schulz, Gert (0) 0 - 1  
3 23. Müller, Manfred (1) - 15. Pinnow, Manfred (½) 0 - 1  
4 24. Weigelt, Joachim (0) - 16. Traub, Heinrich (1) 1 - 0  
 
2 5. Damenauswahl (0) - 3. Hannover (1) ½ - 3½  
1 17. Dietsche, Birgit (0) - 9. Kröger, Eckhard (½) 0 - 1  
2 18. Traub, Monika (0) - 10. Kansier, Frank (1) ½ - ½  
3 19. Korf, Irmgard (0) - 11. Ellinger, Peter (½) 0 - 1  
4 20. Nitzsche, Tanja (0) - 12. Eggebrecht, Axel (0) 0 - 1  
 
3 1. Stuttgart (0) - 2. Augsburg (2) 2½ - 1½  
1 1. Steinhart,Matthia (0) - 5. Lindenmair, Anton (1) 0 - 1  
2 2. Recker, Martin (½) - 6. Jagdhuber, Hans (1) 1 - 0  
3 3. Mann,Thomas (0) - 7. Niehaus, Reinhard (1) ½ - ½  
4 4. Bender, Jakob (1) - 8. Weichenmeier, Rob (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Augsburg (2) - 6. Halle (2) 1 - 3  
1 5. Lindenmair, Anton (2) - 21. Schellmann, Frank (1) ½ - ½  
2 6. Jagdhuber, Hans (1) - 22. Hausmann, Marcus (½) ½ - ½  
3 7. Niehaus, Reinhard (1½) - 23. Müller, Manfred (1) 0 - 1  
4 8. Weichenmeier, Rob (1) - 24. Weigelt, Joachim (1) 0 - 1  
 
2 3. Hannover (3) - 1. Stuttgart (2) 2½ - 1½  
1 9. Kröger, Eckhard (1½) - 1. Steinhart,Matthia (0) ½ - ½  
2 10. Kansier, Frank (1½) - 2. Recker, Martin (1½) ½ - ½  
3 11. Ellinger, Peter (1½) - 3. Mann,Thomas (½) 1 - 0  
4 12. Eggebrecht, Axel (1) - 4. Bender, Jakob (2) ½ - ½  
 
3 4. Heidelberg (3) - 5. Damenauswahl (0) 4 - 0  
1 13. Riegler, Dieter (1½) - 17. Dietsche, Birgit (0) 1 - 0  
2 14. Schulz, Gert (1) - 18. Traub, Monika (½) 1 - 0  
3 15. Pinnow, Manfred (1½) - 19. Korf, Irmgard (0) 1 - 0  
4 16. Traub, Heinrich (1) - 20. Nitzsche, Tanja (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Halle (4) - 5. Damenauswahl (0) 4 - 0  
1 21. Schellmann, Frank (1½) - 17. Dietsche, Birgit (0) 1 - 0  
2 22. Hausmann, Marcus (1) - 18. Traub, Monika (½) 1 - 0  
3 23. Müller, Manfred (2) - 19. Korf, Irmgard (0) 1 - 0  
4 24. Weigelt, Joachim (2) - 20. Nitzsche, Tanja (0) 1 - 0  
 
2 1. Stuttgart (2) - 4. Heidelberg (5) 1½ - 2½  
1 1. Steinhart,Matthia (½) - 13. Riegler, Dieter (2½) ½ - ½  
2 2. Recker, Martin (2) - 14. Schulz, Gert (2) ½ - ½  
3 3. Mann,Thomas (½) - 15. Pinnow, Manfred (2½) 0 - 1  
4 4. Bender, Jakob (2½) - 16. Traub, Heinrich (2) ½ - ½  
 
3 2. Augsburg (2) - 3. Hannover (5) 2 - 2  
1 5. Lindenmair, Anton (2½) - 9. Kröger, Eckhard (2) ½ - ½  
2 6. Jagdhuber, Hans (1½) - 10. Kansier, Frank (2) 1 - 0  
3 7. Niehaus, Reinhard (1½) - 11. Ellinger, Peter (2½) ½ - ½  
4 8. Weichenmeier, Rob (1) - 12. Eggebrecht, Axel (1½) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Hannover (6) - 6. Halle (6) 1½ - 2½  
1 9. Kröger, Eckhard (2½) - 21. Schellmann, Frank (2½) ½ - ½  
2 10. Kansier, Frank (2) - 22. Hausmann, Marcus (2) ½ - ½  
3 11. Ellinger, Peter (3) - 23. Müller, Manfred (3) 0 - 1  
4 12. Eggebrecht, Axel (2½) - 24. Weigelt, Joachim (3) ½ - ½  
 
2 4. Heidelberg (7) - 2. Augsburg (3) 2 - 2  
1 13. Riegler, Dieter (3) - 5. Lindenmair, Anton (3) ½ - ½  
2 14. Schulz, Gert (2½) - 6. Jagdhuber, Hans (2½) ½ - ½  
3 15. Pinnow, Manfred (3½) - 7. Niehaus, Reinhard (2) ½ - ½  
4 16. Traub, Heinrich (2½) - 8. Weichenmeier, Rob (1) ½ - ½  
 
3 5. Damenauswahl (0) - 1. Stuttgart (2) 0 - 4  
1 17. Dietsche, Birgit (0) - 1. Steinhart,Matthia (1) 0 - 1  
2 18. Traub, Monika (½) - 2. Recker, Martin (2½) 0 - 1  
3 19. Korf, Irmgard (0) - 3. Mann,Thomas (½) 0 - 1  
4 20. Nitzsche, Tanja (0) - 4. Bender, Jakob (3) 0 - 1